Скажите пож-та: в случае развода имеет ли она с ребёнком право на раздел жил площади и,что ей причитается?

• г. Евпатория

Моя сестра состоит 7 лет в официальном браке и прописана в 3 комнатной квартире с мужем и тестем, тесть является главным квартиросъёмщиком. У них с мужем есть совместный ребёнок 6-ти лет. В настоящее время моя сестра вынужденна терпеть издевательства со стороны мужа т.к. не имеет отдельной жил. площади. Скажите пож-та: в случае развода имеет ли она с ребёнком право на раздел жил площади и,что ей причитается?

Ответы на вопрос (1):

Квартира муниципальная, поэтому возможно только разъезд. Если добровольного согласия все проживающих , то по решению суда.