Как оформить больничный по уходу за ребёнком для сестры с онкологией, не увольняясь с работы?

• г. Белгород-Днестровский

У меня сестра болеет онкологией матери сказали увольняться с работы по уходу за ребёнком как правильно оформить больничный без увольнения сестре 32 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Заявление пишется в произвольной форме.

Прошу предоставить мне отпуск без содержания на срок (указать).

Дата, подпись