Проблемы с коляской из интернет-магазина - отшатывающийся капюшон, сломанная рама и уходящее колесо. Как решить проблему?

• г. Серпухов

Купили коляску в интернет магазине детский мир. сразу обнаружили, что капюшон на ней при закрытие часто отщелкивался назад, через 3 месяца переднее колесо при движении уходит влево, а сейчас рама вся шатается и ее при движении уводит влево. Коляской управлять стало невозможно, при езде на неровной дороге она начала переворачватся. Гарантию нам дали пол года. Купили мы ее 10 февраля. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

так в гарантийную мастерскую и обращайтесь. Магазин вам деньги не вернет, если гарантийная мастерская не установит производственный брак, а с учетом обычного порядка использования колясок такое заключения получить нереально

Пишите претензию магазину, требуйте возврат денег. Если магазин будет полагать, что в данной неисправности виноваты Вы, то он должен по ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" провести экспертизу, с результатами которой Вы соглашаться не обязаны. Если откажут - имеете право обращаться в суд и там уже требовать деньги. И поторопитесь - у Вас на предъявление претензии осталось мало времени.