Как решить проблему с оплатой кредита, если у меня нет работы и денег до 12 числа?

• г. Тула

На данный момент я потеряла работу до 12 числа я должна оплатить кредит. Денег у меня нет. Воспитываю одна дочь. Что мне делать в этой ситуации. Звонила в банк сказала что 16 числа деньги положу. Мне отказали сказали если я не положу будет большой штраф. Что мне делать ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменным заявлением в банк о реструктуризации задолженности и уменьшении суммы текущего платежа.

Как правило банки не идут на какие-либо уступки. Посмотрите свой договор и прописанные в нем штрафные санкции. Думаю там стандартные условия за просрочку платежа. Суммы пени небольшие, поверьте. При просрочке платежа у вас становится негативная кредитная история, которая влияет на дальнейшее получение кредита. Не переживайте, платите 16 чуть больше, сумма обязательного платежа плюс пени. Размер пени узнайте из договора, либо в банке. Вам должны сказать какой размер обязательного платежа на 16 число.