Возможно ли обратно зарегистрировать совершенолетнего сына по месту проживания к родителям, если не позволяет метраж?

• г. Москва

Возможно ли обратно зарегистрировать совершенолетнего сына по месту проживания к родителям, если не позволяет метраж?

Какие дальнейшие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

При вселении должны соблюдаться нормы жилой площади в расчете на одного человека (12 кв.м. – ст.38 Жилищного кодекса РСФСР). Исключения предусмотрены только, к сожалению, для несовершеннолетних детей (ст.679 ГК РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас пришел ответ на запрос с Ташкента о ранее полученном гражданстве. Но наш инспектор УФМС ничего не может ответить о дальнейших наших действиях. Подскажите, каковы наши дальнейшие действия. Что делать?

Сейчас состою в браке с гражданином Германии. От предыдущего брака есть сын 11 лет. Нужно ли разрешение отца сына для переезда моего сына на постоянное проживание в Германию? Обращалась в нашу миграционную службу, где мне ответили, что наша страна позволяет ребенку переехать в Германию для постоянного проживания с одним из родителей без согласия второго родителя. В органах опеки мне ответили, что вопрос о переезде решается между двумя родителями.

Можно ли зарегестрировать ребенка по месту рождения? И какие действия нужно принимать. Мать прописана в одном городе, отец в другом, ребенок родился в третьем городе, где проживают оба родителя, возможно ли ребенка прописать в третьем городе по месту проживания?

Могу ли я зарегестрировать по месту проживания сына четырех лет в своей сестре одного без родителя? Спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация. Гражданский муж хочет зарегистрировать в жилом помещении, нанимателем которого он является (проживает он один) моего совершеннолетнего сына от первого брака. Метраж позволяет это сделать. Но он находится в больнице и, по прогнозам врачей, может оттуда уже не выйти. Каким образом осуществить процедуру регистрации, ведь мой гражданский муж не может лично написать заявление и дать согласие на регистрацию моего сына по месту жительства?

Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такова: мы с мужем хотели бы зарегистрировать нашего сына по адресу регистрации мужа (квартира приватизирована в 3-х равных долях между моим мужем и его родителями). Имеем ли мы право сделать это и если да, то какие шаги необходимо предпринять для этого. Сейчас наш сын зарегистрирован по месту проживания матери, ему 16 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданка РФ, он гражданин США (Лос-Анджелес). Оба не в браке. Детей не совершеннолетних уже нет. Цель одна: создание крепкой семьи. Обмениваемся письмами и фото. Общие моральные ценности. Уверены, что нашли свою половинку. Любим друг друга, доверяем, хотим быть вместе. Намерены зарегистрировать брак и жить в США. Совсем скоро он прилетает на нашу первую встречу для дальнейших действий к нашей цели. Обязателен ли ответный визит? Регистрировать брак лучше в РФ? Скажите, пожалуйста, посоветуйте (куда, когда подавать, какие документы? Сколько ждать?), пошагово наши дальнейшие действия в осуществлении наших намерений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение