И есть ли разница где я временно зарегистрирована, в квартире или общежитии?

• г. Москва

Мне необходимо обследование в поликлинике, я временно проживаю в Москве, слышала, что по временной регистрации могут прикрепить в местной поликлинике, так ли это? И есть ли разница где я временно зарегистрирована, в квартире или общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Разницы нет. Вас прикрепят к поликлинике по месту вашей временной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Я студентка в РФ, была временно зарегистрирована в общежитии. Получила ВНЖ, прописалась в квартире. Нужно ли сниматься с временной регистрации из общежития, или это происходит автоматически?

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Имею квартиру в Москве (на правах собственности), проживаю в другом регионе, в кваритре никто не зарегистрирован и до настоящего времени не проживал. Сын окончил институт и хочет временно (на период аспирантуры) остаться в Москве.

1. Куда необходимо обратится для временной регистрации сына в квартире.

2. Какие документы необходимо подготовить для временной регистрации.

3. Как долго это делается.

4. Может ли сын сам собрать и подготовить для подачи на рассмотрение эти документы (сам в Москве не проживаю приезжаю только на выходные).

В соц. защите по месту временной регистрации мне отказали в принятии документов на соц. стипендию, так как нет постоянной регистрации. Учусь в ВУЗе на бюджете. Проживаю в общежитии, где и временно зарегистрирована. Законно ли?

Хотела прикрепить ребенка (возраст 1 год 8 мес). к поликлинике. Проживаем мы в Москве, а прописаны в Саратовской области. Полис московский, сертификат при рождении отдавали в эту поликлинику. Когда пришла делать прикрепление, временную регистрацию еще не успела продлить. В поликлиники мне отказали, т.к. у меня нет временной регистрации. Скажите, пожалуйста, нужна ли регистрация? Если нет, то на какой срок обязаны прикрепить без нее? На что можно сослать, предъявляя претензии?

1. Моя жена временно зарегистрирована в Москве (постоянно зарегистрирована во Владимирской области), ей отказывают в приеме в поликлиннике (требуют разрешение Управления здравоохранения).

2. Отказываются выдать ИНН в Москве по месту временной регистрации.

Правомерно ли это?

Выписываюсь из квартиры, в связи с её продажей. Нового жилья пока не приобрела. Мне необходимо где временно зарегистрироваться? Но к сожалению временной регистрации мне ни кто предоставить не сможет. Сколько времени я могу находиться без прописки? Слышала, что если нет ни прописки ни временной регистрации более 7 дней после выписки, накладывается штраф. Это действительно так?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выписан из другого города и временно зарегистрирован в Москве, где и проживаю уже 10 лет. Необходимо поменять паспорт. Здесь, среди ответов нашел, что можно это сделать по месту временной регистрации, правда без ссылок на исходники. Но в ЖЭКе это делать отказываются. Не могли бы вы дать точные ссылки на документы, разрешающие поменять паспорт по месту временной регистрации?

Скажи пожалуйста, я имею временную регистрацию в Москве, проживаю в общежитии (студентка). Прикрепилась к медицинской организации по месту этой временной регистрации, так как нуждаюсь в выписке и получении лекарств по хроническому заболеванию. Но выписывать лекарства мне отказываются, так как говорят, что по временной регистрации они не могут этого сделать. Хотя, раньше, когда проживала в другом общежитии по другому адресу, в другой поликлинике мне таблетки выписывали. Что делать?

Возможно ли зарегистрировать временно новорожденного ребенка по временной регистрации одного из его родителей БЕЗ постоянной регистрации у ребенка (проживаю в Москве, прописана в Пензенской обл и пока не имею возможности поехать туда, чтобы прописать свою новорожденную дочь, а поликлиника требует, чтобы ребенок был где-то прописан, для того чтобы прикрепить ее).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение