Что мне необходимо сделать, чтобы грамотно его продать?

• г. Москва

Постараюсь кратко описать ситуацию и вопрос. В апреле 99 года районный суд определил право собственности на гаражное строение за моим дедушкой (есть копия решения), т.к. он пользовался им свыше 20 лет. Другие док-ты он не оформлял. Всентябре этого же года он умер. У меня на руках его завещание на все движимое и недвижимое имущество оформленное на меня, в наследство яне вступала. 10 лет пользуюсь гаражом, но теперь хотела бы его продать. Что мне необходимо сделать, чтобы грамотно его продать?

(на руках имею: свидетельство о смерти дедушки, копию решения суда (черно-белый вариант), заявление о признании факта собственности на гараж, которое писал дедушка (оригинал), завещание оформленное на меня).

Заранее благодарю,

Анна.

Ответы на вопрос (2):

Если наследственное имущество составляет только гараж, то решить вопрос можно только через суд. Необходимо подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства. Копию решения суда о признании права собственности дедушки на гараж можно взять в архиве.

В судебном порядке надо устанавливать факт принятия этого имущества Вами как наследства.