Как изменить просроченное свидетельство о регистрации автомобиля при поездках в отпуск?
₽ VIP

• г. Норильск

Живу и зарегистрирован в Норильске (районы Крайнего Севера), имею квартиру в Тольятти, где временно регистрируюсь приезжая в отпуск. В 2008 г. в Тольятти купил автомобиль, в ГИБДД Тольятти выдали временную регистрацию, до даты окончания регистрации по месту временного пребывания (до окончания отпуска 17.11.2008 г.). В мае 2009 года опять еду в отпуск. Как поменять просроченное свидетельство о регистрации автомобиля? Нужно ли это делать обязательно и обречен ли я это делать каждый раз приезжая в отпуск?

Проблема такая: при продлении регистрации автомобиля нужно предъявить квитанцию об уплате налога на авто. Но в Тольятти у меня налог не возьмут, так как я не стою там на налоговом учете. В Норильске тоже не примут, так как авто нет в базе Красноярского края. Помогите выйти из тупика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Вы обязаны будете регистрировать ТС по месту пребывания повторно и так каждый раз, так как временаая регистрация ТС осуществляется по месту пребывания собственника и на период его пребывания. п.23 Правил регистрации ТС в ГИБДД от 27.01.03 г. №59. В этой ситуации у Вас есть два варианта: 1. Если в Тольятти у Вас проживают близкие родственник, то временно зарегистрируйтись у них на длтельный срок. 2. Вам необходимо регистрировать ТС в Норильске по месту Вашего посстоянного проживания, для чего само ТС в Норильск перегонять нет необходимости. Для этого, в очередной отпуск обратитесь в ГИБДД местонахождения ТС с документами для оформления акта осмотра ТС. После чего с этим Актом, документами на ТС и документами, подтверждающими право собственности на ТС в ГИБДД г.Норильска для постановки на учет. Но имейте в виду, что этот Акт действителен в течении 20 суток.