Продажа доли домовладения после смерти одного из собственников - можно ли это сделать без согласия прописанных родственников и второго совладельца?

• г. Краснодар

Могут ли продать часть домовладения (при смерти одного из собственников), без учета мнения прописанных родственников, второго совладельца.

Ответы на вопрос (2):

Сначала предложите купить второму совладельцу, при отказе - можете продавать

Вам необходимо в письменном виде сделать предложение о покупке второму собственнику, так как он имеет преимущественное право покупки. В случае отказа или не получении ответа в установленный вами срок, Вы вправе продавать недвижимость кому угодно.