Может ли жена быть ответственной за кредиты, если муж не выплачивает их и они живут раздельно, учитывая наличие ребенка?

• г. Саратов

Муж набрал много кредитов их не платит, я хочу подать на развод, так как мы с ним не живем, могут ли повесить кредиты на меня? Еще есть маленький ребенок...

Ответы на вопрос (1):

докажите, что совместное хозяйство не ведете и отношений не было в момент получения кредита. При разделе имущества и долгов нужно это доказать.

Спросить
Пожаловаться

Замужем, планирую развод, совместно нажитого имущества нет, если муж набрал в период брака кредитов про которые я незнаю (есть подозрения), как обезопасить себя до развода? Маленький ребенок по судам бегать некогда, живем давно отдельно. Алименты платит по приказу суда.

Собираюсь подать на развод, есть ребенок 3 г. Будучи в браке муж набрал кредитов. И не выплачивает. О кредитах я узнавала только когда мужа искали кредиторы по телефону.

Скажите, могут ли при разводе меня заставить выплачивать часть кредитов за мужа?

Здраствуите, вопрос такой.

Молодая семья в состоянии развода, маленький ребенок 2 г. Муж брал на себя много кредитов, в том числе на машину которую у него забрали за неуплату кредита, так же кредиты деньгами. Жена будучи до сих пор в декретном отпуске в глаза этих денег не видела. Муж в данный момент кредиты не платит, и не собирается, хотя есть работа.

Скажите при разводе будет ли жена выплачивать кредиты, если она еще в декрете и получает алименты на них и живет?

Я хочу подать на развод. От брака есть один ребенок, беременна вторым - рожать на днях. На муже висит не маленький кредит. Могут ли меня обязать выплачивать половину кредита при разводе?

У меня такая проблема, я состою официально в браке но с мужем не проживаю уже давно. Как оказалось он набрал много кредитов, кредиты не платит там большие просрочки. Когда начали мне звонить коллекторы я собралась идти подавать на развод, но муж говорит что повесит на меня часть долгов. Возможно ли это?

Хочу подать на развод у меня 4 месячный ребенок. После рождения ребенка муж не появляется дома, денег не приносит, нам ни как не помогает, а тут еще узнала что набрал кредитов и не платит, кредиторы звонят мне. Муж прописан в другом городе. Помогите пожалуйста, куда обращаться?

Могу ли я оформить брачный договор задним числом? Муж набрал кредиты и не платит за них! О половине кредитов я понятия не имела! Платить за него нет возможности, у меня маленький ребенкок и свои кредиты так же есть, которые я добросовестно оплачиваю! Или может быть возможно оформить брачный договор сейчас и туда включить пункт о том, что я не несу ответственности за долги своего мужа! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в разводе с 1998 г, за это время бывший муж набрал много кредитов, платить не хочет. Уволился с работы, могут ли обязать меня выплачивать его кредиты?

Мы с мужем не живем, оказалось он брал кредит, я хочу подать на развоти на алименты, он грозится на меня повесить эти кредиты. Может ли он долги по кредиту заставить платить меня?

Жена без моего ведома набрала очень много кредитов и не платит. Есть ребенок 2 года. Сейчас разводимся. У меня тоже есть кредиты. Могут ли меня обязать выплачивать её кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение