Влияет ли сокращенная рабочая неделя на выплаты по сокращению штатов?

• г. Саратов

При сокращении получила справку о средней месячной зарплате, в которой значится сумма 13800 рублей., расчет и выходное пособие. Стала на учет в центр занятости в двухнедельный срок. Но когда пришло время получатьследующую выплату с предприятия, то выдали мне 10600 рублей. При этом я узнала что предприятие перешло на режим сокращенной рабочей недели на один день. Могло ли это повлиять на причитающиеся мне выплаты по сокращению штатов?

Ответы на вопрос (1):

Галина! Повлияло, действительно то , что предприятие перешло в режим сокращенной рабочей недели, т.к среднемесячный заработок рассчитывается путем умножения среднедневного заработка на количество рабочих дней месяца.