В декабре купили дом 800 тыс. руб я нахожусь в декретном отпуске, муж работает неофициально, вернут ли нам 13% от стоимости дома?

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не вернут,т.к Вы не являетесь плательщиками НДФЛ.

Вы можете подать заявление на налоговый вычет после выхода из декрета в пределах трех лет с момента сделки. При возврате 13% будет учитываться Ваш заработок до декрета. Супруг Увы. пока не устроен на работу официально получить имущественный вычет не может