Заявление в органы опеки и попечительства что бы дали согласие на залог квартиры.

• г. Усть-Каменогорск
Ответы на вопрос (1):

Пишите в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Как выглядит это согласие органа опеки и попечительства?

П.3 ст. 48 Семейного кодекса РФ гласит: «Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства» Опека посылает в суд. Как выглядит это согласие органа опеки и попечительства? Заявление вчера написал в администрацию. В загсе тоже не показали как оно выглядит. У главы смогу подписать.

Что сейчас могут сделать органы опеки и попечительства в такой ситуации: родитель (собственник единственной квартиры) продал квартиру, в которой он зарегистрирован вместе с несовершеннолетним ребенком, без согласия органа опеки и попечительства, снялся вместе с ребенком с регистрации по месту жительства в данной квартире, и данная квартира уже перепродана покупателем новому добросовестному приобретателю!

Хотим продать 3-х комнантную квартиру, которая оформлена на детей и жену по 1/3. Есть разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры. При получении разрешения я подавал заявление (согласие) в орган опеки и попечительства на продажу. Вопрос: Надо ли дополнительно мне оформить нотариально согласие на продажу квартиры доли детей для Россреестра?

П.3 ст. 48 Семейного кодекса РФ гласит: «Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав — по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства» Опека посылает в суд. Что делать? Как выглядит это согласие органа опеки и попечительства?

Ребёнок 16 лет не хочет участвовать в приватизации квартиры, органы опеки не дают согласие, БТИ требует согласие ребёнка на участие или же на разрешение опеки на приватизацию без участия несовершеннолетнего - замкнутый круг. Какую причину можно указать в заявлении в опеку и попечительство что бы они дали разрешение на приватизацию без участия несовершеннолетнего?

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

При оформлении ипотеки банк требует согласие органов опеки и попечительства на передачу квартиры в залог банку, а опека отказывает писать что-либо! Есть ли закон по которому опека должна ответить на запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру, приобретенную за материнский капитал. Органы опеки и попечительства дали согласие, так как другое жилье уже было приобретено. Но нотариус требует разрешение на продажу квартиры от второго родителя, с которым не поддерживаются отношения. И получить это согласие не представляется возможным. Можно ли как-то обойтись без согласия второго родителя?

Я купил 3-х комнатную квартиру, принадлежавшую в долях матери и ее н/совершеннолетнему ребенку. Органы опеки и попечительства дали согласие на продажу при условии одновременной покупки другой конкретной квартиры. Но прошло уже три месяца, и как мне стало известно, мать ребенка так и не осуществила встречную покупку. Та квартира, на покупку которой ей давали согласие органы опеки продана другому покупателю. Чем эта ситуация может грозить мне, как покупателю трехкомнатной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение