Переселение из аварийного муниципального жилья - есть ли возможность изменить площадь нового жилья?

• г. Чапаевск

Меня с сыном пересилили из аварийного жилья. Жильё было муниципальное. Дали мне комнату (студию) общей площадью 19 кв. метров. У меня было жильё общей площадью 23 кв. метра. Договор соц. найма и прописку я уже оформила. Могу я что-то изменить или настаивать на увеличении площади?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в судебном порядке. Необходимо предъявить иск в суд к местной администрации о предоставлении жилья не меньшей по площади взамен предоставленного. Однако не факт, что вновь предоставленное жилье большего размера устроит вас по иным потребительским характеристикам (этажность, удаленность от центра, год и качество постройки и т.п.).