Кто наследует квартиру и как влияет наследство на интересы инвалида-ребенка

• г. Ставрополь

Умер бывший муж Есть сын 14 летний-инвалид детства кто наследует квартиру сын или мать мужа, если она оспаривает право на наследство Квартира приобретена в браке бывшей женой но спустя три года после развода муж высудил одну вторую в праве квартиры и в судебном порядке прописался Бывшая жена продала свою долю в двухкомнатной квартире бывшему мужу и уехала с ребенком из города Спустя год бывший муж умер В суде интересы ребенка-инвалида не учитывались так как судья получил взятку от истца и получил незаконное решение Но жена не стала оспаривать, в связи с болезнью ребенка и необходимостью срочного лечения Бывший муж прописался в квартире, долю в квартире которой он высудил и купил долю бывшей жены.

Ответы на вопрос (1):

В чем ваш вопрос??

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

В браке приобретена квартира часть средств на которую дала мать мужа после продажи своей единственной квартиры. Затем эта квартира была продана и куплена другая, оформленная в собственность на жену и дочь (тогда несовершеннолетнюю). В 2001 году состоялся развод, раздела имущества не было. Сразу после этого бывшая жена пропала, и с тех пор не известно где она находится. Сейчас в квартире зарегистрированы: бывший муж, его мать, сын бывшей жены от предыдущего брака, и дочь. Это их единственное жилье.

Какие права имеют на квартиру бывший муж и его мать?

Можно ли как-то разделить квартиру?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Муж с женой в разводе. Документы на квартиру оформлены все на мужа. Квартира приобретена в браке. Как лучше отказаться от квартиры бывшему мужу в пользу бывшей жены?

Семья в разводе больше 20 лет. При разделе 2 квартир решением суда 1 квартира была передана дочери на правах приватизации квартиры на имя мужа и дочери (муж отдал свою часть дочери) Жена квартиру которая осталась мужу ремонтировала (есть свидетели которые видели, что квартирой занималась только жена. Бывший муж умер в декабре 2016 года. Жена с дочерью об этом узнала недавно. Сожительница, которая не жила в этой квартире продала квартиру. Имеет ли право на эту квартиру дочь и бывшая жена, которая после развода осталась без жилья.

Может ли бывший муж отдать свою долю 1/2 бывшей жене в квартире купленной в браке а потом бывшая жена в порядке обмена получить квартиру принадлежащую бывшему мужу равноценную.

В браке, который был заключен в 1988 г. приобретены две квартиры: 1 - ответственный квартиросъёмщик муж; 2-собственник жена. В 2004 г. брак расторгнут. Раздел не производился, но есть решение суда о прекращении права пользования и выселении бывшего мужа из 2 квартиры. Решение вынесено в 2007 г. после истечения срока исковой давности бывших супругов друг к другу. В 2013 г. бывший муж умер. Сын бывшего мужа от первого брака заявляет свои права на наследство доли в квартире, собственником которой является бывшая жена. Имеет ли он право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: В 2008 году муж и жена были в браке, позже муж обменял 1 квартиру на другую (свидетельство о регистрации права на мужа по настоящее время). Позже в 2012 году развелись, муж выписался с данный квартиры, уехал в другой город, женился вновь, прописался в другой квартире. Жена (бывшая) осталась жить в данной квартире (она там прописана). Суть проблемы - мужу пришли счета что его бывшая жена не платит за квартиру и образовалась задолженность (существенная, более 100 тыс. руб.). Вопрос - можно ли как-то в судебном порядке взыскать с бывшей жены оплату за коммунальные услуги?! Спасибо!

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение