может ли ребенок с Омской пропиской пойти в учиться в школу города Новосибирска.
• г. Омск
Может ли ребенок с Омской пропиской пойти в учиться в школу города Новосибирска.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Может.
Согласно ст. 5 закона РФ "Об образовании" гражданам РФ гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.