Развод с мужем после 3,3 лет брака и проблемы с кредитами - Что ожидает при подаче на алименты?

• г. Волгодонск

Хочу развести с мужем, в браке 3,3 года, есть ребенок 2,8 годиков. На протяжении 3 лет, пока я была в декрете, муж брал множество потребительских кредитов в основном на покупку б/у машин, в итоге сейчас 1 машина в собственности у него и в кредите. Сказал, если официально подам на алименты, то будем по кредитам платить вместе (сумма выплат по кредитам 45 тыс в месяц примерно) брал кредиты без моего согласия и я даже могу сказать сколько их! (что в последствии и стало причиной развода) Деньгами также распоряжался он. Если я подам на алименты официально, что меня ждет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы разделить долги, ваш муж должен будет предоставить доказательство, что взятые средства были потрачены на нужды семьи и были взяты с вашего согласия. При отсутствии таких доказательств долг не будет разделен. Удачи

На алименты Вы в любом случае подать можете, но также он может подать иск о разделе кредитных обязательств. Суд будет устанавливать на какие цели они брались, и если кредиты не использовались на семейные нужды, то выплачивать их будет тот кто их оформлял.