А)могу ли я погасить кредит "материнским капиталом"

• г. Пенза

Я взяла "потребительский" кредит наличными наруки, через месяц положила эти деньги на сберкнижку, путем перечисления денежных средств продавцу приобрела квартиру (улучшение жилишьных условий), вопрос:

а)могу ли я погасить кредит "материнским капиталом"

Взаранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, врят ли Пенсионный фонд разрешит Вам потратить материнский капитал на погашение потребительского кредита. Недавно вступившие изменения в закон разрешают тратить материнский капитал на погашение только ипотечных кредитов.