Проблемы с выплатами и оформлением документов после увольнения - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Уволилась 27.07.2015 года. В этот же день дали зарплату за 2 дня. а расчётных за не отгуленный отпуск так и нет, и трудовую ещё не отдали, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Инна, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Обращайтесь по выбору:

1. в суд

2. в прокуратуру

3. в инспекцию по труду

Только в суд, с иском о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск, процентов и компенсации морального вреда. Срок - 3 месяца со дня увольнения.