Агентство предлагает бесплатную услугу трудоустройства при вступлении в пенсионный фонд - Как законно это?

• г. Ялта

Агенство предлагает бесплатную услугу о трудоустройстве с одним условием: нужно вступить в пенсионный фонд, который они называют. После они выдают адрес компаний и магазинов, где востребована названная клиентам должность. Адреса они дают из общих доступных интернет источников о трудоустройстве. А в основном получается так, что придя на место, человеку заявляют, что никакого набора рабочих не ведется. И человек остается обманутым, а агентство за то, что привели человека в фонд, получает денежное вознаграждение. И нарушают условие о смене фонда. Законно ли действует агентство?

Ответы на вопрос (1):

Вы ведь себе сами правильно все объяснили. - Просто на Вас пытаются заработать.