Влияет ли завершение ИП на возможность пересечения границы за границу

• г. Москва

Хочу поехать за границу, на сайте фссп увидел что у меня стоит завершение ип 2014.05.26 46,1,4, может ли это стать причиной запрета на пересечение границы?

Ответы на вопрос (1):

Николай, таким интересным образом сокращается одно из оснований для прекращения исполнительного производства.

Собственно, если обратится к закону "Об исполнительном производстве", понять этот пункт довольно просто.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 46]

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Получите от приставов постановление о прекращении исполнительного производства и смело езжайте.