Как принудить бывшую девушку выплачивать взятый на отца кредит без расписок, но с наличием свидетелей?

• г. Снежинск

Ситуация такова:

Год назад расстался с девушкой (вместе жили)! Взяли кредит на моего отца, деньги ушли на покрытие всех ее долгов... Когда расстались, пол года платила, теперь перестала...

Вопрос... Как можно принудить выплачивать ее кредит, если нет расписок, но есть свидетели передачи денег. И люди которым она сама рассказывала что кредит брал я.

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец может обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Но платить кредит придется Вашему отцу в любом случае. Если ее вина будет установлена приговором суда, то Ваш отец вправе взыскать с нее причиненный материальный ущерб.