Владелец пустого земельного участка в Севастополе призывают обработать его после возгорания травы - законность и основание для штрафа

• г. Севастополь

Имеется пустой необработанный земельный участок СТ в Севастополе. Два дня назад сосед решил на моем участке устроить сжигание мусора, получил возгорание травы. Теперь председатель СТ говорит чтобы я навел порядок на участке. Иначе штраф 20000 руб.

Вопрос: Это законно? И на какой закон опирается председатель СТ, когда говорит что по закону РФ я буду платить штраф если не начну обрабатывать участок.

PS треть участка сплошная скала.

Ответы на вопрос (1):

Статья 8.7. КоАП РФ Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв

1. Невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по рекультивации земель при разработке месторождений полезных ископаемых, включая общераспространенные полезные ископаемые, осуществлении строительных, мелиоративных, изыскательских и иных работ, в том числе работ, осуществляемых для внутрихозяйственных или собственных надобностей, а также после завершения строительства, реконструкции и (или) эксплуатации объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, сноса объектов лесной инфраструктуры -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до семисот тысяч рублей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 46-ФЗ в часть 2 статьи 8.7 настоящего Кодекса внесены изменения

2. Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, -