Возможность попасть под программу переселения соотечественников при определенных обстоятельствах

• г. Севастополь

Интересует вопрос - могу ли я попасть под программу переселения соотечественников, если

1) у меня отец русский, но последнее место жительства у него числится Украина, а в данный момент он пропавший без вести.

2) сестра отца живет в России.

3) двоюродные родственники, получившие паспорт в Крыму.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы быть участником программы переселения не обязательно иметь родственников в России.

Нужно:

1. Либо иметь работу в России (официальную), либо иметь востребованную специальность в регионе переселения

2. Иметь цель- переселиться в регион, который участвует в программе переселения (не все регионы России участвуют в данной программе. Например, Крым, Москва, московская область не участвуют).