Правовые последствия занимания частным извозом на легковой автомашине без лицензии и использования знака такси шашечки

• г. Астрахань

Занимаюсь частным извозом на легковой автомашине, использую знак такси "шашечки".Лицензии не имею. Могут ли меня за это наказать и каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий.

Могут.

- налоговая инспеция;

- транспортная инспекция

За что? За осуществление предпринимательской деятельности без регистрации (налоговая)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++без лицензи (транспортная)

Что делать если "поймали" (даже с кинокамерой, "подсадными свидетелями", видио и т.д.).

1. Во всех протоколах (А их рекомендую подписывать и не отказываться) писать фразу "С протоколом не согласен"( дата, подпись) и всё.......

2. Выучить самому определение предпринимательской деятельности. А это ст. 2 ГК РФ. Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

3. При рассмотрении протоколов (дела об административном правонарушении) у мирового судьи заявить, что у Вас отсутствует СИСТЕМАТИЧНОСТЬ (а это два раза и более), что Вы первый раз.... взяли пассажиров .... ранее ни когда не брали и больше брать не будете.....

И ВЫ ПОБЕДИТЕ ВСЕХ ИНСПЕКТОРОВ.

Уважаемый Василий, удачи Вам на дорогах.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь частным извозом на своем авто. Купил шашечки и установил их на крышу авто. Таксую от бордюра. Лицензии у меня нет. Имеют ли право сотрудники ГИБДД меня за это остановить и оштрафовать?

Я занимаюсь частным извозом людей на своем авто. Купил шашечки и установил их на крышу авто. Лицензии у меня нет. Таксую от бордюра. Имеют ли право сотрудники ГИБДД меня за это остановить и оштрафовать?

Я инвалид 2 группы (Краснодарский край) занимаюсь частным извозом на личном авто без лицензии и опознавательных знаков такси. Считается ли это правонарушением икакие меры могут быть приняты в отношении меня?

Я в интернете нашел кантору, которая делает лицензии для такси. Через нее мне сделали лицензию через какую то фирму. В конце концов я получил лицензию и договор к лицензии всего 1200 (лицензия на 5 лет)+3500 (договор на 6 мес.)=4700. Вопрос: могу ли я законно работать по данной лицензии частным извозом.

Я подробатываю частным извозом установил шашечки но закрасил их под цвет машины так что осталась неболшая жолтая полоса могут ли сотрудники дпс выписать штраф? И ещё стоит диодная табличка такси могут аштрофовать.

У меня есть личный легковой автомобиль (4 места). Хочу зарабатывать перевозкой пассажиров. Я прочитал, что: не нужна лицензия на перевозку пассажиров:

- транспортом вместимостью менее 8 человек (например, в такси);

- не по регулярным маршрутам, а по заказам. А везде предлагают такую лицензию оформить. Какой закон определяет что необходимо для того, чтобы заниматься частным извозом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь частным лицом, имею машину камаз, иногда занимаюсь частным извозом, нужно ли ставить тахограф? Спасибо за ответ.

Я занималась 2 месяца частным извозом в такси без открытия ип и лицензии через сервис Максим. Сейчас я открыла ип и занимаюсь оформлением лицензии нужно ли мне деклорировать доход за 2 преведущих месяца и на основание чего мне это сделать? Также что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение