Правовые последствия занимания частным извозом на легковой автомашине без лицензии и использования знака такси шашечки

• г. Астрахань

Занимаюсь частным извозом на легковой автомашине, использую знак такси "шашечки".Лицензии не имею. Могут ли меня за это наказать и каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий.

Могут.

- налоговая инспеция;

- транспортная инспекция

За что? За осуществление предпринимательской деятельности без регистрации (налоговая)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++без лицензи (транспортная)

Что делать если "поймали" (даже с кинокамерой, "подсадными свидетелями", видио и т.д.).

1. Во всех протоколах (А их рекомендую подписывать и не отказываться) писать фразу "С протоколом не согласен"( дата, подпись) и всё.......

2. Выучить самому определение предпринимательской деятельности. А это ст. 2 ГК РФ. Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

3. При рассмотрении протоколов (дела об административном правонарушении) у мирового судьи заявить, что у Вас отсутствует СИСТЕМАТИЧНОСТЬ (а это два раза и более), что Вы первый раз.... взяли пассажиров .... ранее ни когда не брали и больше брать не будете.....

И ВЫ ПОБЕДИТЕ ВСЕХ ИНСПЕКТОРОВ.

Уважаемый Василий, удачи Вам на дорогах.