Я работающий пенсионер, 55 лет, хочу узнать, что коснётся меня с 1 авг. и какая будет ежемесячная выплата.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна, с 1 августа будет произведен перерасчет страховой части пенсии работающим пенсионерам, по тем страховым взносам, которые поступили на лицевой счет от работодателя, сумма перерасчета будет зависеть от суммы страховых взносов.