Как приостановить выплаты по штрафам

• г. Москва

Как можно приостановить выплаты по кредиту и штрафы на неопределенный срок, если заемщик умер!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не принимать наследства.

В ст. 1175 ГК РФ устанавливается, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323 ГК РФ).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.