Прошу совета - как развестись с вспыльчивым супругом и сохранить опеку над детьми?

• г. Нижний Новгород

У меня следующая проблема. Я замужем, имеется общий ребенок 2.7 мес, мальчик. В настоящий момент я беременна вторым, срок 15-16 нед. Хочу развестись с мужем. Он в свою очередь грозится забрать ребенка. У меня высшее мед образование. Официальный заработок до первого отпуска по уходу за ребенком 10200. На данный момент получаю 4500. И складывается так, что я ухожу из декрета в декрет. Супруг военный врач. З/п 47000 р. Приходит домой поздно. Часто отправляют в командировки. Очень вспыльчивый. Неоднократно поднимал руку на меня при ребенке. В последний раз в мае месяце 2015 г. побои зафиксировала в травпунке по м/жительства, но я отказалась отправлять маячок в отдел милиции. Проживаем (я,супруг, ребенок) в 1 кв моей матери (новостройка 43 кв.М. ).Мама в любой момент согласна переписать кв на меня. Супругу в ближайший мес должны дать служебное жилье,2 кв.Всеми вопросами по воспитанию, развитию ребенка и т.д. занимаюсь я,муж отвечает только за финансовую сторону. С ребенком с момента его рождения не отлучалась. Я не имею вредных привычек. Ребенок устроен в сад, где находится 1 кв. В сентябре планирует туда пойти. Посещает бассейн в этом же районе.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не злоупотребляете спиртными напитками, не наркоман, дети останутся с вами на 100%.

Дети с Вами останутся, не переживайте. А заявление о побоях можно подать в любое время, даже если истекут сроки давности привлечения к уг.ответственности.