Проблемы с получением пособия по уходу за ребенком и выплатами компенсаций в процессе ликвидации фирмы - кто будет ответственным и как решить эту ситуацию?

• г. Тамбов

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и в это время фирма где я оформлена была на 0.5 ставки в процессе ликвидации. Я сейчас в данный момент не могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (я их не получаю) из за того что ликвидатор фирмы отнекивается и не дает мне никаких справок. Теперь они на меня давят чтобы я увольнялась. Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос, кто первоочередник при получении выплаты компинсаций когда фирма окончательно будет ликвидированна (т.к денег на счету у фирмы как мне сказали не хватит выплатить даже задолжность по зарплате всем рабочим)? и кто будет мне это выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Увольняться вам не стоит.

обратитесь письменно с заявлением к ликвидатору о предоставлении вам необходимых документов.

по поводу пособия - обратитесь в фонд социального страхования.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я нахожусь в декретном отпускепо уходу за ребенком и в это время фирма где я оформлена была на 0.5 ставки в процессе ликвидации. Я сейчас в данный момент не могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (я их не получаю) из за того что ликвидатор фирмы отнекивается и не дает мне никаких справок. Теперь они на меня давят чтобы я увольнялась. Ответьте мне пожалуйста на мой главный вопрос, кому в первую очередь выплатят компинсацию когда фирма окончательно будет ликвидированна (т.к денег на счету у фирмы как мне сказали не хватит выплатить даже задолжность по зарплате всем рабочим и они мне говорят что никто и ничего платить не будет)?

В данный момент я нахожусь в декретном отпускепо уходу за ребенком и в это время фирма где я оформлена была на 0.5 ставки в процессе ликвидации. Я сейчас в данный момент не могу оформить пособие по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет (я их не получаю) мтеперь они на меня давят чтобы я увольнялась но я не хочу. Мне присылали извезении отом что фирма в процессе ликвидации и меня увольняют с выплатами выходных пособий, но сам ликвидатор ине отвечает что выплачиваться мне ничего не будет. Ответьте мне пожалуйста на мой главный вопрос, кому в первую очередь выплатят компинсацию когда фирма окончательно будет ликвидированна (т.к денег на счету у фирмы как мне сказали не хватит выплатить даже задолжность по зарплате всем рабочим и они мне говорят что никто и ничего платить не будет)?

Добрый день. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие через работодателя. 17.11.17 фирма закрывается, будет процедура банкротства компании.

Вопрос: за время отпуска по уходу накапливается ли плановый отпуск, обязаны ли его будут выплатить мне при увольнении?

Имеют ли право меня уволить/сократить? Могу ли я "до последнего" не увольняться, чтобы не переоформлять выплату пособия?

Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске. Фирма, где я официально трудоустроена на грани ликвидации. Мне необходимо оформить единовременную выплату при рождении ребенка и детское пособие. Руководство фирмы говорит, что счета пусты и выплатить нечем, предложили мне написать заявление по собственному желанию и оформить выплаты через центр занятости как безработная. Директор говорит, что так как счета пусты, денег нет и не предвидится, неизвестно когда я получу выплаты. И выходное пособие он не сможет выплатить.

Меня интересует, устанавливается ли работодателю срок выплаты пособия? И можно ли оформить напрямую через ФСС?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске, на протяжении года фирма мне выплачивала пособие на ребенка, а сейчас они требуют чтобы я им принесла справку о том что мой муж не находился в отпуске по уходу за ребенком, если справки не будет, они перестают мне выплачивать пособие.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 10 сентября ребенку исполнится 3 года. За это время мой Работодатель начал ликвидацию. На данный момент фирмы как таковой нет - есть только ликвидатор, у которого отсутствуют какие-либо документы по фирме вообще. Вопрос: по сути я должна выйти на работу 10 сентября? Т е приехать к ликвидатору? Никаких писем и уведомлений от ликвидатора я не получала. Должны ли мне произвести какие либо выплаты и какую запись должны внести в трудовую? Тк вроде по собственному желанию увольняют и без выплат. Есть ли какая то ответственность, если я не приду 10 числа к ликвидатору? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, а фирма ликвидировалась. На новую фирму меня не перевели, уволить не уволили и пособие не платят. Сотрудники которых перевели на новую фирму получают зарплату, а мне говорят у старой фирмы денег нет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Моя дочь в данный момент находится в декретном отпуске, через неделю он заканчивается и начнется отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Фирма, где работала дочь, находится в стадии ликвидации, в связи с чем дочь предупредили о предстоящем увольнении.

Документы на ликвидацию поданы фирмой в январе (сейчас - конец апреля). Соответственно, пособия по уходу за ребенком фирма оплачивать не должна и не собирается.

Получается, за данным пособием надо обратиться в собес или оформить его на кого-то из членов семьи.

НО - сделать это невозможно, т.к. процедура ликвидации фирмы не завершена и, соответственно, фирма ни сама не будет выплачивать пособие, ни трудовую дочери с записью о том, что она уволена в связи с ликвидацией, не выдает. Ссылаются на то, что пособия можно возместить за полгода, хотя нужны они, конечно, сейчас, а не через полгода.

А если процедура ликвидации продлится дольше (говорят, это может длиться до года!) ?

Что делать, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение