Проблемы с получением пособия по уходу за ребенком и выплатами компенсаций в процессе ликвидации фирмы - кто будет ответственным и как решить эту ситуацию?

• г. Тамбов

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком и в это время фирма где я оформлена была на 0.5 ставки в процессе ликвидации. Я сейчас в данный момент не могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (я их не получаю) из за того что ликвидатор фирмы отнекивается и не дает мне никаких справок. Теперь они на меня давят чтобы я увольнялась. Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос, кто первоочередник при получении выплаты компинсаций когда фирма окончательно будет ликвидированна (т.к денег на счету у фирмы как мне сказали не хватит выплатить даже задолжность по зарплате всем рабочим)? и кто будет мне это выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Увольняться вам не стоит.

обратитесь письменно с заявлением к ликвидатору о предоставлении вам необходимых документов.

по поводу пособия - обратитесь в фонд социального страхования.