Не пришло уведомление из налоговой о сроке уплаты налога за проданную квартиру - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Я продала квартиру. В налоговую в положенное время подала декларацию о доходах. Срок уплаты налога обозначен 15 июля 2015 года. Однако, уведомления из налоговой нет. Несколько раз устно обращалась к ним. Отвечают, что уведомление еще не сформировано. Но срок прошел! Я же не могу уплатить налог не по моей вине! Что мне делать? Придется ли мне потом еще уплачивать и пени? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оплатите сколько нибудь, а потом на корректировке остальное оплатите

Здравствуйте! Нет. Почему Вы должны уплачивать пени-если налоговая не предоставила своевременно Уведомление. На всякий случай сохраните конверт, в котором поступит уведомление-чтобы по почтовому штемпелю все было ясно и понятно.