Следователь умышленно затягивает обвинительное заключение что делать?

• г. Краснодар

Следователь умышленно затягивает обвинительное заключение что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия следователя в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В обвинительном заключении расписался следователь, руководитель СО и утвердил прокурор города.

Следователя по факту фальсификации протокола допроса свидетеля (обвинительное заключение) осудили по ст.303 УК РФ.

Могу ли я привлечь к ответственности прокурора и руководителя СО, и какую ответственность они несут?

Если в обвинительном заключении неверно, не так как в допросах в деле, излагаются показания оперов, с искажением смысла - в допросах говорил конкретно, а в обвинительном — «не помню». Обвинительное заключение же следователь писал. Зачем исказил...

20 сентября 2013 г.. после подписания обвинительного заключения следователь Прыгунов направил уголовное дело прокурору Прохоренко. Изучив материалы дела, прокурор установил, что доводы, приводимые обвиняемые Салимовым в свою защиту при его допросах, не нашли отражения в обвинительном заключении. Из материалов дела следовало, что следователь Прыгунов в процессе расследования эти доводы проверял и они не нашли подтверждения. Прокурор Прохоренко, признав, что основания для направления дела в суд имеются, утвердил своей резолюцией обвинительное заключение и направил дело в суд. ОЦЕНИТЕ ПРАВОМЕРНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ СЛЕДОВАТЕЛЯ И ПРОКУРОРА. КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ НА МЕСТЕ ПРОКУРОРА?

Вопрос: следователь вручил мне обвинительное заключение по интернету и попросил распечатать его и сделать фото с этим заключением. Законно ли это. Законно ли получать обвинительное заключение по интернету?

Прислали обвинительное заключение с целью экстрадиции. В нем следствие утверждает, что на машинах моей фирмы перевозились наркотики из Европы. На самом деле машины, которые они указали не пересекали даже границы РФ. Могу ли я подать в суд на обвинительное заключение в частности на следователя, который указывает непроверенную и не правдивую информацию в обвинительном заключении. Ведь предварительное следствие закончено. Могу ли подать в суд, с целью, чтобы следователь предоставил информацию (доказательства, материалы) с границ о пересечении машин, которые он указал, или основания на котором он построил эти доводы. Либо предъявить иск к следователю за клевету и фальсификацию доказательств. Посоветуйте пожалуйста, Уважаемые юристы, как лучше поступить?

Обвинительное заключение сфальсифицировано, основано на фальшивых экспертизах, по лекарственному средству Бупропион.

В обвинительном заключении следователь искажает доказательства, и предоставляет суду недостоверную информацию.

Прокурор утвердил эту туфту, судья отказал по всем ходатайствам о возврате прокурору для устранения ошибок. Хочу обжаловать в генеральную прокуратуру или Московскую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уголовному делу вынесено обвинительное заключение, дело передано в суд. Возможно ли признание потерпевшим других лиц, не упомянутых в обвинительном заключении непосредственно в ходе судебного разбирательства?

Следователь закрывает дело, и нужно забрать обвинительеое заключение. НО человек не виновен 100%, можно ли не соглашаться с этим заключением?

Обвинительное заключения следователь составил с нарушением законодательства. А то есть жена моя обвиняется по статья 158 часть 3 УК.РФ. а следователь вписал в 8 лист обвинительное заключение постороннего обвиняемого который обвиняется по статья 111 часть 2. Это что? Как с этим поступить обращатся в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение