Скажите, если отец ребенка умер, то как установить его отцовство?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Добавлю к совершенно правильному ответу коллеги.

Если установление факта признания отцовства Вам необходимо только для получения ребенком пенсии по случаю потери кормильца, то всё так...

Но, если речь идет о наследстве умершего отца, тогда это исковое производство, где всё сложнее..Удачи Вам!