Какие шансы что мне возместят ущерб?

• г. Москва
Вопрос №758239

Я попал в ДТП. Виновник ДТП водитель солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Сумма ущерба превышает 120000 т.р. Хочу подать в суд о возмещении ущерба. Какие шансы что мне возместят ущерб? Слышал что с военными судиться очень трудно и возмещение ущерба от военской части практически равна нулю!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Подавайте, перед законом все равны. Может быть несколько труднее будет решение выполнить, но уж точно легче чем с частной фирмы, у которой везде одни 0, например, деньги "снять"...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №789102

Попал в ДТП. Виновник ДТП солдат срочной службы на служебной автомашины УРАЛ. Сумма ущерба составила 300.000 т. р. 120.000 т. р выплатила страховая компания виновника. Остальную сумму 180.000 т. р требую через суд с воинской части виновника. Наслышан что отсудить деньги с воинской части не реально! Какие у меня есть шансы? Через какое время и кто должен будет выплатить остальную часть денег после вынесения суда о возмещении материальной компенсации?

• г. Москва
Вопрос №747223

Попал в ДТП! управлял автомобилем по доверенности. Автомобили находиться в кредите. Я в каску не вписан. ДТП произошло не по моей вине. Виновник ДТП солдат срочной службы на служебной машине "Урал". Ущерб составляет более 120.000 т.р как возместить полный ущерб автомобиля? Куда обращаться? Какие нужны документы?

• г. Москва
Вопрос №775843

Попал в ДТП. Виновник ДТП солдат срочной службы на служебной автомашине УРАЛ. Автомобиль куплен в кредит. Управляю автомобилем по доверенности я в каску не вписан. Делал независимую экспертизу в присутствии представителей войсковой части по предварительной повестки. Во время проведения оценки ущерба претензий от представителей войсковой части не поступило. Ущерб составил 300 тысяч рублей. Страховая компания виновника выплатила максимальный лимит ущерба 120000 тысяч рублей. Остальную сумму 180000 тысяч рублей собираемся требовать через суд. Исковое заявление о возмещении ущерба подали в суд и параллельно стал восстанавливать поврежденный автомобиль в неофициальном сервисе. Автомобиль почти готов и стоимость всех работ сервис предоставить официально не сможет. На что можно опираться в суде если войсковая часть попросит провести свою независимую экспертизу о стоимости нанесенного ущерба? Автомобиль почти отремонтирован и все повреждения уже исправлены!

Вопрос №2244545

В какой суд мне обратиться. Произошло ДТП, виновником которого признан солдат-контрактник, машина принадлежит воинской части. Моей машине причинен ущерб. Машина виновника не застрахована. Подскажите мне обращаться в суд общей юрисдикции надо или в соответствующий военный суд. Заранее благодарна!

• г. Москва
Вопрос №776729

Попал в ДТП. Виновник ДТП солдат срочной службы на служебной автомашине УРАЛ. Автомобиль куплен в кредит. Управляю автомобилем по доверенности я в каску не вписан. Делал независимую экспертизу в присутствии представителей войсковой части по предварительной повестки. Во время проведения оценки ущерба претензий от представителей войсковой части не поступило. Ущерб составил 300 тысяч рублей. Страховая компания виновника выплатила максимальный лимит ущерба 120000 тысяч рублей. Остальную сумму 180000 тысяч рублей собираемся требовать через суд. Исковое заявление о возмещении ущерба подали в суд и параллельно стал восстанавливать поврежденный автомобиль в неофициальном сервисе. Автомобиль почти готов и стоимость всех работ сервис предоставить официально не сможет. Что мне делать? Как доказать вину войсковой части? Если войсковая часть попросит провести свою независимую экспертизу о стоимости нанесенного ущерба? Автомобиль почти отремонтирован и все повреждения уже исправлены!

• г. Москва
Вопрос №747907

Я попал в ДТП вожу машину по доверенности автомобиль находиться в кредите каска оформлена только на хозяина автомобиля виновник ДТП не я может ли хозяин автомобиля оформить генеральную доверенность на меня без ПТС так как оно находиться в банке чтоб я мог подать в суд на виновника ДТП и вести все судебные дела сам без хозяина автомобиля. Виновник ДТП является солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Могу я по генеральной доверенности обратиться в страховую компания хозяина автомобиля о возмещении ущерба если у меня будет ген. доверенность после оформления ДТП. Или как мне лучше сделать чтоб я сам мог вести все дела без хозяина автомобиля. Автомобиль куплен год назад за него платить еще 4-года а состояние автомобиля критическое!

• г. Екатеринбург
Вопрос №2369491

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.