Слышал что с военными судиться очень трудно и возмещение ущерба от военской части практически равна нулю!

• г. Москва

Я попал в ДТП. Виновник ДТП водитель солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Сумма ущерба превышает 120000 т.р. Хочу подать в суд о возмещении ущерба. Какие шансы что мне возместят ущерб? Слышал что с военными судиться очень трудно и возмещение ущерба от военской части практически равна нулю!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте, перед законом все равны. Может быть несколько труднее будет решение выполнить, но уж точно легче чем с частной фирмы, у которой везде одни 0, например, деньги "снять"...

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Виновник ДТП солдат срочной службы на служебной автомашины УРАЛ. Сумма ущерба составила 300.000 т. р. 120.000 т. р выплатила страховая компания виновника. Остальную сумму 180.000 т. р требую через суд с воинской части виновника. Наслышан что отсудить деньги с воинской части не реально! Какие у меня есть шансы? Через какое время и кто должен будет выплатить остальную часть денег после вынесения суда о возмещении материальной компенсации?

Попал в ДТП! управлял автомобилем по доверенности. Автомобили находиться в кредите. Я в каску не вписан. ДТП произошло не по моей вине. Виновник ДТП солдат срочной службы на служебной машине "Урал". Ущерб составляет более 120.000 т.р как возместить полный ущерб автомобиля? Куда обращаться? Какие нужны документы?

Попал в ДТП. Виновник ДТП солдат срочной службы на служебной автомашине УРАЛ. Автомобиль куплен в кредит. Управляю автомобилем по доверенности я в каску не вписан. Делал независимую экспертизу в присутствии представителей войсковой части по предварительной повестки. Во время проведения оценки ущерба претензий от представителей войсковой части не поступило. Ущерб составил 300 тысяч рублей. Страховая компания виновника выплатила максимальный лимит ущерба 120000 тысяч рублей. Остальную сумму 180000 тысяч рублей собираемся требовать через суд. Исковое заявление о возмещении ущерба подали в суд и параллельно стал восстанавливать поврежденный автомобиль в неофициальном сервисе. Автомобиль почти готов и стоимость всех работ сервис предоставить официально не сможет. На что можно опираться в суде если войсковая часть попросит провести свою независимую экспертизу о стоимости нанесенного ущерба? Автомобиль почти отремонтирован и все повреждения уже исправлены!

Попал в ДТП. Виновник ДТП солдат срочной службы на служебной автомашине УРАЛ. Автомобиль куплен в кредит. Управляю автомобилем по доверенности я в каску не вписан. Делал независимую экспертизу в присутствии представителей войсковой части по предварительной повестки. Во время проведения оценки ущерба претензий от представителей войсковой части не поступило. Ущерб составил 300 тысяч рублей. Страховая компания виновника выплатила максимальный лимит ущерба 120000 тысяч рублей. Остальную сумму 180000 тысяч рублей собираемся требовать через суд. Исковое заявление о возмещении ущерба подали в суд и параллельно стал восстанавливать поврежденный автомобиль в неофициальном сервисе. Автомобиль почти готов и стоимость всех работ сервис предоставить официально не сможет. Что мне делать? Как доказать вину войсковой части? Если войсковая часть попросит провести свою независимую экспертизу о стоимости нанесенного ущерба? Автомобиль почти отремонтирован и все повреждения уже исправлены!

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

Было ДТП, виновник и потерпевший оставили место ДТП, отъехали на обочину. Пострадавших нет. Ущерб и виновность разногласий не вызвали, устно договорились о возмещении ущерба. Потерпевший сфотографировал права и машину виновника уже на обочине. Вопрос такой. Каковы шансы, что виновник действительно возместит ущерб? И может ли потерпевший заявить на виновника как на покинувшего место ДТП?

Попал в дтп, не виновник аварии. ТС восстановлению не подлежит, машине 20 лет. порядок возмещения ущерба с виновника аварии т.к. возмещение от СК незначительное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП не выплатил мне причиненный ущерб. Собиралась подать в суд на возмещение ущерба, но вдруг узнала, что виновника разыскивает полиция за какое-то преступление. Если его посадят, то с кем тогда судиться? Как он тогда будет выплачивать долг?

Виновник ДТП не выплатил мне причиненный ущерб. Собиралась подать в суд на возмещение ущерба, но вдруг узнала, что виновника разыскивает полиция за убийство. Если его посадят, то как тогда судиться? Как он тогда будет выплачивать долг?

Попал в ДТП. Стоял на красный свет светофора, сзади в меня въехала фура. У него ОСАГО без расширения, сумма ущерба превышает 120000 рублей. В какую страховую компанию следует обратиться (в его, или мою)? Какую сумму могу требовать со страховой компании если у меня в машине есть пострадавшие? И если подученная сумма не возместит ущерб, с кого требовать полного возмещения ущерба? Обязательно ли обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение