В права наследства после смерти отца я пока не вступал.

• г. Москва

Дубрый день уважаемые юристы я хотел бы задать вам следующий вопрос: Мой отец при жизне (сейчас он умер) был прописан с дедушкой в квартире (приватезирована на отца и деда), до его смерти родители развелись, я был несовершеннолетний и прописан в квартире матери, в настоящее время мой дедушка женат на женщине, ну а теперь собственно сам вопрос могу ли я продать (подарить, передать права собственности и т.п.) на свою часть наследства от квартиры отца и если да, то как это сделать и чем мне это грозит с точки зрения судебных тяжб с женой дедушки? В права наследства после смерти отца я пока не вступал. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок для принятия наследства после смерти наследодателя составляет 6-ть месяцев. Сколько прошло времени с момента смерти отца?

Вопрос в том, сколько времени прошло с момента смерти отца и что Вы делали. Если до 6 м ес. - можете подать заявление о принятии наследства. Если больше и Вы не подавали его в этот срок - надо в суде свои права отстаивать.