Ошибочное включение суммы на оплату - неверно включенная сумма в счете не замечена плательщиком, без умысла со стороны подрядной организации. Понесенный ущерб исполнителю и его начальнику вызвал деп

• г. Новокузнецк

Подрядной организацией неверно была включена сумма на оплату. При проверке счета плательщик это не заметил. При служебном расследовании никакого злого умысла не было обнаружено. Подрядчик деньги вернул. В результате был депримирован исполнитель и его начальник. Правомерно ли сделал работодатель, ведь ущерба он никакого не понес.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно правомерно, это исключительно желание работодателя - захотел выдал премию, не захотел не выдал.