Как поступить, если пьяный незнакомец преследует и требует убирать за собакой, проявляя неадекватное поведение?

• г. Москва

Что делать если незнакомый мужчина преследует и пытается заставить убрать за собакой на улице при этом он пьян и ведет себя неадекватно, кричит?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.