Хозяином дома был ее гражданский муж инвалид 2 группы, вместе прожили 5 лет, она за ним ухаживала, недавно он умер.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста советом. Моя свекровь инвалид 3 группы прописана в деревенском доме в Липецкой обл. Хозяином дома был ее гражданский муж инвалид 2 группы, вместе прожили 5 лет, она за ним ухаживала, недавно он умер. Сейчас на дом притендует его дочь от первого брака, за время его болезни она ни разу к отцу не приехала, могут ли свекровь выписать из дома без ее согласия.

Ответы на вопрос (1):

Выписать без согласия свекрови, ее не смогут. Но претендовать на собственность этого дома невозможно.