Хозяином дома был ее гражданский муж инвалид 2 группы, вместе прожили 5 лет, она за ним ухаживала, недавно он умер.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста советом. Моя свекровь инвалид 3 группы прописана в деревенском доме в Липецкой обл. Хозяином дома был ее гражданский муж инвалид 2 группы, вместе прожили 5 лет, она за ним ухаживала, недавно он умер. Сейчас на дом притендует его дочь от первого брака, за время его болезни она ни разу к отцу не приехала, могут ли свекровь выписать из дома без ее согласия.

Ответы на вопрос (1):

Выписать без согласия свекрови, ее не смогут. Но претендовать на собственность этого дома невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и моя дочь прописаны в доме свёкра. свёкр является собственником дома. Может ли свёкр выписать мужа и дочь (1 год) и прописать в другой дом.

У меня сложилась ситуация. От второго брака у меня родился сын, он прописан в одном доме с моим нынишнем мужем. А от первого брака у меня есть дочь и я с ней прописана у свекрови в доме первого мужа. В данный момент я хочу выписаться с того дома и прописатья в дом к мужу и сыну, но бывший муж не дает мне согласие выписать дочь и прописать со мной. КАК МНЕ МОЖНО ВЫПИСАТЬ ДОЧЬ БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ? Подскажите пожалуйсто.

Может ли гражданский муж выписать свою гражданскую жену из дома? Прожили они вместе 12 лет, дом покупался в кредит, оформлен кредит на мужа, жена там прописана, документы на дом утеряны. Может ли он ее выписать без ее согласия?

Моя тетка проживала с мужем и свекровью на протяжении 30 лет в одном доме. Дом на свекрови. Недавно умер муж, спустя 2 месяца свекровь. У тетки нет детей, наследство едут принимать дети мужа от первого брака. Имеет ли тетка какие-то права на часть дома? Завещания нет.

Собственница дома моя свекровь, её сын (мой муж) в этом доме прописан но не живет там, может ли она его выписать без его согласия и какие права он имеет на дом.

Кому приходится дом в деревне, человек умер, но с ним проживала женщина 5,6 лет гражданским браком, он был инвалидом 2 гр, женщина является инвалидом 3 гр и прописана в этом доме постояно, но после смерти объявилась дочь от первого брака и претендует на этот дом, но при жизни она неприходила и не помогала. В разводе с первой женой он 30 лет. Могут ли выписать из дома женщину которая с ним проживала до его смерти без ее ведома.

Мой гражданский муж, инвалид 1 группы (прожили вместе 4 года) умер в ноябре прошлого года. Его бывшая жена (у них общий ребенок) выгоняет меня из дома мужа. Ее доля в этом доме составляет 1/3 у мужа 2/3 Дом был 13 лет заброшенный, без окон без дверей. Мы очень много в него вложили. Что делать? К кому обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили с мужем 35 лет со свекровью, содержали дом с мужем, муж умер а его сестра, дочь свекрови оформляет ренту имею ли право на часть дома, прописана 35 лет в этом доме другого жилья не имею.

Прожили с мужем в официальном браке 4 года (до этого еще гражданским 2 года), в данный момент муж ушёл жить к другой женщине-дома не живет уже 5 месяцев. Мы разводимся, могут ли меня выселить из дома через суд, без моего согласия. Дом принадлежит свекрови, в нем прописаны я,моя дочь от первого брака, наш совместный сын, и муж.

Такая ситуация - есть дом - куплен до брака. Я собственник дома и земли. Прожили в доме вместе 25 лет, сейчас расстались. Я хочу продать дом - муж требует половину доли. Я против. В доме прописаны еще две дочери и внучка. Как мне выписать мужа и продать дом без его согласия? Могу ли я сделать дарственную и потом продать? На что в таком случае может претендовать супруг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение