Неужели я действительно могу оказаться на улице с несовершеннолетними детьми?

• г. Санкт-Петербург

Как быть! Я прописана с отцом в кооперативной, но неприватезированной до сих пор квартире. Там же прописан мой старший несовершеннолетний сын-11 лет, мы там не проживаем. Проживаем всей семьей в квартире, где прописан мой муж и младшая дочь,7 месяцев, но собственником является мой отец по наследству от бабули. Грозится выписать нас всех и выкинуть на улицу. Я не даю согласия на продажу кооперативной квартиры и покупку на эти деньги дома за городом. Чем мне это все грозит? Неужели я действительно могу оказаться на улице с несовершеннолетними детьми? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Кооперативных квартир приватизированных не бывает. Квартира собственность Вашего отца. Для того чтобы ее продать ему не требуется Ваше согласие, так как у Вас нет никаких прав на имущество отца. После продажи квартиры, новый собственник сможет Вас выселить, обратившись в суд. Выписать и выселить Вас может и Ваш отец, до продажи квартиры, обратившись в суд.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.