Несовпадение имени в паспорте и свидетельстве о рождении - как составить исковое заявление для подтверждения имени в суде при назначении пенсии

• г. Первомайское

Имя в паспорте и в свидетельстве о рождении не совпадают. При назначении пенсии требуют через суд доказывать. Помогите составить исковое заявление в суд о подтверждении имени.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно составить не исковое заявление, а заявление в порядке особого производства.

Статья 264. ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

Вам необходимо в судебном порядке устанавливать факт принадлежности документа.