Я недавно переехал. Куда мне обращаться для замены паспорта?

Читайте также:
• г. Набережные Челны
Вопрос №7582923

Надорвал первую страницу паспорта. Паспорт был выдан УФМС другого города, т.к. я недавно переехал. Куда мне обращаться для замены паспорта? В тот отдел УФМС, где был выдан паспорт или в отдел УФМС по нынешнему месту прописки.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
03.08.2015, 18:28

В отдел УФМС по месту нынешней регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Надрыв не рваный. Нужно ли менять паспорт?

Случайно надорвала первую страницу паспорта (там, где с одной стороны написано Паспорт гражданина РФ, а с другой кем выдан. Порвалось до середины страницы. Как раз в месте, где стоит печать. Надрыв не рваный. Нужно ли менять паспорт? И сколько за это нужно заплатить?

Адвокат г. Краснодар
30.01.2015, 21:31

Обязательно!!! При замене паспорта - гос.пошлина 200 р.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Томск

Может-ли Юстиция отказать в регистрации продажи квартиры, если у продавца порван паспорт?

Ребенок порвал пополам первую страницу страницу паспорта, где указано кем выдан паспорт, для устранения этого дефекта была заклеена страница тоненьким скотчем с другой стороны паспорта.

Начальник паспортно-визовой службы сказал, что паспорт действительный.

По этому паспорту заполнена доверенность, и другие документы на продажу квартиры.

Может-ли юстиция по этому поводу отказать продавцу в регистрации сделки?

Юрист #17002
Юрист г. Барнаул
30.03.2012, 08:51

Майя, если оформлена доверенность от продавца на другое лицо на право оформления документов и подписания договора, то в юстицию паспорт продавца и не потребуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Ребенок надорвал первую страницу (где указано кем и когда выдан) в паспорте, будет ли он считаться не действительным?

Ребенок надорвал первую страницу (где указано кем и когда выдан) в паспорте, будет ли он считаться не действительным? И какак быть, если куплены билеты на этот паспорт?

Адвокат г. Москва
18.11.2016, 09:26

Здравствуйте! Да, при повреждении страницы паспорта нужно его заменить, могут быть проблемы с посадкой. Как быть - решать вам, рискнуть или менять паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли расписать при старом порванном паспорте на странице прописке?

Подали заявления в загс после связи неких обстоятельств паспорт стороны будущей супруги был порван на страницы прописки! Вопрос такой ранее поданное заявления по серии паспарта распишут или нет если произвести замену паспорта. Возможно ли расписать при старом порванном паспорте на странице прописке?

Юрист г. Родники
28.11.2016, 23:29

В случае непригодности паспорта требуется его заменить и зарегистрировать брак.

В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации":

"Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

Что делать? Или можно пока им пользоваться?

При ксерокопировании мне надорвали первую страницу паспорта, где Ф.И.О. ,кем выдан, когда выдан. Надрыв примерно 2 см. Что делать? Или можно пока им пользоваться?

Адвокат г. Москва
22.03.2013, 16:41

обратитесь с данным вопросом в паспортный стол УФМС (района)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Скажите, при получении нового паспорта РФ (на замену утерянного - в другом УФМС, отличном от того,

Скажите, пожалуйста, при получении нового паспорта РФ (на замену утерянного - в другом УФМС, отличном от того, в котором был выдан утерянный паспорт) на 19-ю страницу ставится отметка только о предыдущем ранее выданном паспорте или обо всех ранее выданных паспортах (если их было несколько)? Спасибо.

Юрист г. Иркутск
05.09.2016, 17:56

Андрей!

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. В паспорте производятся отметки:

...

- о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - органами внутренних дел.

При утери не всегда вносят информацию об утеряном документе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Новокузнецк
21.12.2016, 14:48

Ребёнок надорвал первую страницу паспорта у корешка, но не оторвал. Надо ли менять паспорт?[quote][/quote]

Да к сожалению придется менять паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
21.12.2016, 14:50

Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации (ст. 17 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
21.12.2016, 14:57

[quote]Надо ли менять паспорт?[/quote]Добрый день. Полагаю, что Ваш паспорт теперь испорчен и подлежит замене на новый в отделе по вопросам миграции.

Вам помог ответ?ДаНет

Просто, в новом паспорте у меня не будет вообще никакой прописки, а мне это сейчас не нужно?

Собираюсь сдать паспорт в УФМС для снятия с регистрационного учёта. Но, паспорт немного в ненадлежащем виде, то есть, на главной странице есть прожилки-вздутия защитной глянцевой плёнки. А так, все страницы целые, всё читается. Может ли УФМС при принятии паспорта потребовать принести фото для его замены. Просто, в новом паспорте у меня не будет вообще никакой прописки, а мне это сейчас не нужно?

Юрист г. Москва
12.06.2015, 18:24

Здравствуйте.

Нужно паспорт заменить

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Или мне нужно ждать получение нового паспорта?

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Юрист г. Могилёв
18.06.2013, 09:33

Добрый день. При замене паспорта, что удивительно, паспорт не забирают. Если паспорт забрали, то должны выдать расписку (справку) об изъятии паспорта и с какой целью. На основании этой расписки (справки) Вы подаете необходимые документы на временную регистрацию в общежитии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Скажите, при получении нового паспорта РФ (на замену утерянного - в другом УФМС, отличном от того,

Скажите, пожалуйста, при получении нового паспорта РФ (на замену утерянного - в другом УФМС, отличном от того, в котором был выдан утерянный паспорт) на 19-ю страницу ставится отметка о предыдущем ранее выданном паспорте? Спасибо.

Юрист г. Архангельск
13.04.2017, 10:32

Добрый день!

Да, на эту страницу действительно ставиться такая отметка, если Вы попросите сотрудников паспортного стола это сделать. А может и не ставиться.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение