Можно ли работать перфоратором в будни и до скольки часов?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Как правило до 18:00

Статья 2.4. Нарушение тишины и покоя граждан

(в ред. закона Архангельской области от 27.06.2007 N 377-19-ОЗ)

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. закона Архангельской области от 28.09.2007 N 412-20-ОЗ)

2. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение одного года подвергалось административному наказанию за нарушение, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

(п. 2 введен законом Архангельской области от 26.06.2008 N 554-28-ОЗ)

Примечание. Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан в ночное время на улицах, площадях, в скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях, в настоящей статье понимаются:

1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки и другое), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;

3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, за исключением использования пиротехнических средств в новогоднюю ночь и при проведении официально заявленных и разрешенных культурно-массовых мероприятий;

4) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

5) непринятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.

(п. 5 введен законом Архангельской области от 26.06.2008 N 554-28-ОЗ)