Как выписать старшего ребенка из квартиры бывшего мужа и прописать его к себе?

• г. Москва

С мужем в разводе бо лее 5 лет. Деньгами помогал негласно сколько нужно (на аллименты не подавала). Младший ребёнок прописан у меня, старший (12 лет ребёнку) у бывшего мужа. Сей-чам с бывшим мужем отношения совсем разладились. У бывшего мужа квартира приватизирована (у меня муниципальное жилье). Старший ребенок не имеет долю в приватизации. Могу ли я (и как это правильно сделать) выписать старшего ребёнка из квартиры бывшего мужа и прописать к себе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только с разрешением опеки

Добрый день, да при определенных обстоятельствах и грамотном подходе это вполне возможно, есть положительная практика решения подобных вопросов.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вы можете его сделать, обратившись в ФМС с заявлением вместе с бывшим мужем (отцом ребенка).