Нужно ли совершеннолетнему сыну оформлять договор с физическим лицом при покупке бытовой техники, если он живет с нами в одной квартире?

• г. Калининград

Мой совершеннолетний сын решил купить себе бытовую технику. Нужно ли ему оформлять с физическим лицом договор? Он живёт с нами в одной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Желательно

Спросить
Пожаловаться

Для собственного спокойствия лучше оформлять договор.

Спросить
Пожаловаться

С нами живёт совершеннолетний сын. Он хочет себе купить бытовую технику у физического лица. Надо ему оформлять договор купли продажи?

Мой совершеннолетний старший сын не прописан и не живет с нами. Нужно ли мне оформлять на него долю в квартире по обязательству материнского капитала, или можно на него не оформлять. Просто он в другом городе и ему это не нужно.

Мне была передана в безвозмездное пользование бытоваятехника, о чем был составлен договор между мною и хозяином техники. В данный момент на имущество, находящейся в моей квартире, приставом наложен арест, в том числе и на вышеуказанную бытовую технику. Пристав утверждает, что договор не действителен, так как не заверен у нотариуса. Вопрос: нужно ли заверять договор о передаче бытовой техники в безвозмездное пользование у нотариуса? Заранее огромное спасибо!

Принял по акту приёма передачи к договору найма жилья, квартиру и бытовую технику.

.

Квартира взята мною в наём, а на бытовая техника

?

Принял по акту приёма передачи к договору найма жилья, квартиру и бытовую технику. Сама квартира взята мною в наём, а бытовая техника?

На мою долю квартиры оформлен договор дарения сыну. Могут ли пристава описать имущество (мебель, бытовую технику) за мой долг банку?

В квартире 3 собственника, мои мама, папа и мой совершеннолетний сын. Нам нужно долю сына переоформить на мою маму, т е бабушку. Как это лучше сделать? Через договор дарения или куплю-продажу? Какие документы нам для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпускники подарили кафедре микроволновку и холодильник. Подскажите как оформить договор дарения что бы бухгалтерия ВУЗа могла поставить данную бытовую технику на баланс? Т.е. договор дарения бытовых вещей физическим лицом юридическому лицу.

Мои мама и отец в разводе, но жили в одной квартире. Напротяжении времени отец купил в квартиру для общего пользования бытовую технику. Покупал в кредит, сейчас грозится вынести все из квартиры, если не вернем половину кредита. Как решить вопрос в законных рамках и без выноса из квартиры техники?

В общем суть дела следующая, я + моя команда выполняет для одной фирмы услуги по техническому оснащению их помещения. Для этого нам надо будет приобрести аудио и свето технику, а затем произвести их настройку и монтаж. Решили заключить договор между юр. лицом и физическими лицом. Вопрос в следующем, есть сумма гонорара за работу и есть сумма которую надо будет потратить на покупку техники. Как правильно в договор вставить технику, то есть на ней мы ничего не зарабатываем, мы ее просто подбираем приобретаем, монтируем и с чеками оставляем заказчику? 13% НДФЛ взымается только с нашей работы или с техники тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение