Неясность с заявлением - почему меня отпустили без подписки о не выезде?

• г. Владивосток

Ответьте мне пожалуйста на вопрос! Если меня за брали за хулиганку стрелял с пневматического оружия в воздух а другой человек сказал что в него, я не знаю писал он заявление или нет! Я про сидел в отделе 2 часа пришел участковый опросил меня и меня отпустили! Могли бы меня просто отпустить если было заявление, Хотя бы они должны были попросить подписку о не выезде?

Ответы на вопрос (1):

Они могли Вас отпустить. Если дело не возбуждено, то никакая подписка не берется.