Отказали школьнику в поступлении из-за отсутствия мест в школе - что делать дальше?

• г. Кострома

У меня вот вопрос! У меня ребенок идет в первый класс! Пришла в школу написала заявление! Директор написал письменный отказ в связи с тем что нет мет в школе! Что нам делать! Куда идти обращаться!? в департаменте образования уже были, сказали ничего делать не могут нет мест.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании", гражданам РФ гарантирует общедоступность начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования,

Напишите жалобу в прокуратуру и минобразование субъекта.