Как сделать документы личными.

Может быть кто-то подскажет какие документы нужно сделать, чтобы перевезти личные вещи из Украины в Крым без таможенного сбора 4 евро за 1 кг? У нас Крымская прописка, но жили в Киеве несколько лет без регистрации и теперь хотим вернуться обратно, в Крым. В симферопольской таможне нам ласково сообщили, что мы попали, т.к. по закону мы никуда не уезжали и доказать, что мы едем на ПМЖ, которое и обеспечивает проезд без таможенного сбора, мы не можем. Ситуация катастрофическая, мы просто не можем заплатить такие огромные деньги и купить здесь всё новое тоже нет возможности. Шкафы, холодильник, стиралка и детские вещи - всё это теперь непомерно стоит. Может быть кто-то знает какие-то способы обойти эти таможенные сборы. Пожалуйста, помогите советом. Иначе нам просто придётся остаться в Украине.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Увы, таможенники правы. Интересно, как Вы без этих вещей до марта 2014 г. проживали в Крыму? А?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Иных способов не существует, в силу закона Вы постоянно проживали на территории Крыма, поэтому, разумеется, для России являетесь гражданами РФ, соответственно при ввозе каких-либо вещей, выходящих за рамки предусмотренного законом для беспошлинного ввоза, обязаны платить пошлину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли где-то в Москве сделать перевод личных украинских документов на английский язык с апостилем?

ответы на вопрос:

Могут в бюро переводов или специалист переводчик, имеющий на это право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бывший парень не отдаёт личные вещи и документы что можно сделать?

ответы на вопрос:

Все просто, вызвать участкового или написать заявление в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Написать заявление в полицию о краже документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете обратиться к участковому по месту жительства и попросить оказать содействие и помочь забрать ваши личные вещи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как вставить на учёт на биржу труда, какие надо документы и можно ли это сделать в режиме интернета или нужно это делать лично.

ответы на вопрос:

Алёна! Согласно ч.2 ст.3 Закона РФ "О занятости населения в РФ" Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Это, что касается, порядка регистрации и пакета документов, которые необходимо предоставить.

По поводу электронных бирж труда, да, региональные электронные биржи труда существуют, правда, на сегодняшний день это не столь распространенное явление, особенно для сел и небольших населенных пунктов. Такие удобные сервисы созданы во многих крупных мегаполисах, их главная задача – помочь людям найти подходящую работу. И на этом функции электронной биржи труда заканчиваются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Москва!

Во-первых:

По интернету встать на учёт в Службу занятости в качестве безработного НЕ получиться.

Во-вторых:

Для постановки на учёт в Службу занятости в качестве безработного вам необходимо будет представить следующие документы:

- паспорт;

- Трудовую книжку;

- документы об образовании и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.04.2018 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне нужна копия медицинского заключения с личного дела, которое хранится в отделе кадров. Мне отказывают, ссылаясь на то что нужно писать рапорт на имя командира части. Так ли это и как мне заставить их выдать мне копию?

ответы на вопрос:

или пишите рапорт или подаете административное исковое заявление в гарнизонный военный суд по месту дислокации, Вам обязаны выдавать документы затрагивающие Ваши права и обязанности:

Цитата:

КОНСТИТУЦИЯ

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Заставить вы не сможете, а вот написать рапорт можете.

После рассмотрения рапорта командиром вам ответят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я хочу купить б/у автомобиль, что нужно сделать, чтобы он был лично мой? Какие документы надо оформить?

ответы на вопрос:

Оформите договор к-п и Вы станете его собственником, поставите на учет с получением рег. номеров и свидетельства о регистрации. ПТС на авто также будет у Вас на руках, где будет отметка о переходе права собственности н авто к Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли кто-то за меня подать документы в МИФНС на регистрацию ИП, или я лично должна это сделать?

ответы на вопрос:

Можете оформить доверенность на третье лицо с правом подачи документов в налоговую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение