Как обойти таможенный сбор при перевозке личных вещей из Украины в Крым? Нужна помощь!

• г. Симферополь

Может быть кто-то подскажет какие документы нужно сделать, чтобы перевезти личные вещи из Украины в Крым без таможенного сбора 4 евро за 1 кг? У нас Крымская прописка, но жили в Киеве несколько лет без регистрации и теперь хотим вернуться обратно, в Крым. В симферопольской таможне нам ласково сообщили, что мы попали, т.к. по закону мы никуда не уезжали и доказать, что мы едем на ПМЖ, которое и обеспечивает проезд без таможенного сбора, мы не можем. Ситуация катастрофическая, мы просто не можем заплатить такие огромные деньги и купить здесь всё новое тоже нет возможности. Шкафы, холодильник, стиралка и детские вещи - всё это теперь непомерно стоит. Может быть кто-то знает какие-то способы обойти эти таможенные сборы. Пожалуйста, помогите советом. Иначе нам просто придётся остаться в украине.

Ответы на вопрос (2):

Увы,таможенники правы.Интересно, как Вы без этих вещей до марта 2014г. проживали в Крыму?А?

Спросить
Пожаловаться

Иных способов не существует, в силу закона Вы постоянно проживали на территории Крыма, поэтому, разумеется, для России являетесь гражданами РФ, соответственно при ввозе каких-либо вещей, выходящих за рамки предусмотренного законом для безпошлинного ввоза, обязаны платить пошлину.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пересечении границы Крым-Украина. Еду с ребенком до года. Паспорт мой выдан в Подмосковье, а прописка Крымская. У ребенка свидетельство о рождении тоже выдано в Подмосковье. Едем без мужа. Какие документы нужны для въезда на территорию Украины с Крыма и обратно с Украины в Крым. На сколько я слышала документы разные нужны.

У меня крымская прописка, и мне часто нужно ездить на Украину.. есть автомобиль с украинским Крымским учетом, без доверенности, и автомобиль с Хмельницкой регистрацией, тоже без доверенности.. Какие документы нужны для того чтобы можно было выезжать из Крыма в Украину, и обратно въезжать в Крым из Украины?

Я гражданка Украины и моя дочь гражданка Украины. Так сложились обстоятельства что мы прожили в Крыму 7 лет. На момент референдума тоже были здесь. Хотим сейчас вернуться на Украину. Понятное дело у нас тут накопилось много личных вещей.. телевизор.. синтезатор.. гироскутер.. кошка.. мы хотим все перевезти на маленьком бусике с украинскими номерами.. какие проблемы у нас могут возникнуть на границе? Ведь мы не едем на ПМЖ в Украину. Мы возвращаемся домой.

Мы сыном являемся гражд украины.. Мы продали квартиру и едем на пмж в россию.. и хотим перевезти все свои вещи точнее мебель технику и одежду.. всё б/у..как нам всё сделать правильно и законно и малыми затратами на таможне.. Какие документы нужны для таможни?

Скажите пожалуйста, как правильно перевезти личные вещи, автомобиль, прицеп и 2 лошадей? Мы хотим переехать на ПМж в Крым из Германии, прописка Крымская уже 1 год. В таможне Крыма нам сказали, что мы можем перевезти все вышеперечисленные предметы без таможенной пошлины. Но,на форумах и прочих сайтах пишут, что данные условия только для участников Госпрограмм. С уважением, Раиса Штоц/ raisa_verendeeva@mail.ru Телефон только в Германии.

Пепевезти личные вещи (в т.ч. быт. техника ВСЕ БУ!, без мебели) из РФ в Украину по месту постоянной прописки в Украине гражданами Украины (сопровождаем).

Мы с дочкой едем из Крыма в Украину. Для того, чтобы вернуться, нужно разрешение от отца на вывоз ребенка из Украины в Крым. Отец, соответственно находится в крыму и ехать в Украину, чтобы делать такое разрешение не хочет. Можно ли его сделать на материковой России? Где? Сколько стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили в Крыму, когда это была Украина (9 лет назад), уехали в Израиль на ПМЖ, хотим вернуться в Крым, сможем ли мы получить российское гражданства или как теперь быть?

Я из Крыма, прописка у меня тоже крымская. Имеется российский паспорт в Крыму.

На данный момент временно живу в Украине. Я хочу в украинском паспорте поставить киевскую прописку (с крымской тут есть сложности) смогу ли я через пару лет вернуться обратно в Крым без каких либо проблем? Или же прописавшись в Украине, я автоматически откажусь от российского гражданства?

Можно ли сделать украинскую доверенность если муж находится в россии, живем в крыму, хотим поехать на украину и вернуться обратно в крым, папа поехать в украину не может (сделать доверенность), едим без папы и якобы это должен сделать именно украинский натариус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение