Вопрос обмена монитора ненадлежащего качества - возможность получения аналогичного товара или возврат денег?

• г. Ростов-на-Дону

Просьба, помочь в вопросе обмена монитора ненадлежащего качества. Товар куплен в июне 2013 года, срок гарантии 3 года. 26 июля актом признан неремонтопригодным. При обращении в магазин, в обмене отказали мотивируя отказ отсуствием точно такого же монитора в наличии. Стоиимость при покупке 7190, с ростом курса доллара аналог момент обращения стоиит порядка 13000. Ответ по отказу в обмене устно дали через 10 календарных дней после обращения. Могу ли я поменять товар на аналогичный по техническим характеристикам товар? Или только могу получить деньги по чеку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для обмена без доплаты необходимо предъявить письменное требование на основе ЗоЗПП.