Оформление производственной травмы - как защитить свои права и получить компенсации

• г. Верхний Уфалей

23 июля получил производственную травму, уронил деталь на палец (работаю на заводе токарем). Работодатель уговорил оформить как бытовую, пообещав, что все компенсации выплатит потом. Но на данный момент палец будут ампутировать в ближайшее время. Возможно ли сейчас куда то обратиться, чтоб оформить всё как производственную травму для получения всех выплат, или в какие сроки можно это сделать? И что полагается при оплате производственной травмы кроме того, что больничный оплачивается в 100% размере от среднего заработка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к работодателю письменно - пишите всю ситуацию и просите провести расследование вашего несчастного случае произошедшего на работе. Сдавайте под роспись на втором экземпляре, который оставьте себе - ждите ответ - не будет идите в суд - с заявлением об установлении факта несчастного случае на производстве . Параллельно обращайтесь в инспекцию по охране труда .