Как противостоять визиту друга мамы в квартиру - права и возможности дочери

• г. Москва

К моей маме приехал друг с другого города в гости на три дня. Я дочь, мне 16 лет, я против того, чтобы он находился в квартире, в этой квартире я тоже прописана. Имею ли я право на свое мнение, как мне его выгнать, хотя бы чтобы он не ночевал у нас. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Дарья, добрый вечер!

право имеете. Другое дело - почему. Если он совершил что-то противоправное, то можно обратиться в полицию. Если "просто так", то можете высказать свое не согласие.

всего доброго,

Здравствуйте.

Да, имеете право возражать

Да в том то и дело, что ничего не совершил, не распивают, не скандалит, не шумят.Я могу после 23 часов через милицию попросить его покинуть нашу квартиру,я не хочу чтобы этот человек ночевал у нас, я его не знаю

Дарья, обратитесь к участковому.

Пусть разберется.

Всего доброго,